1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Iveco 2015

Тема в разделе "Тесты и сравнения", создана пользователем Vic, 27 июл 2020.

1. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Назрела покупка следёющей сцепки.
    Ходить будет на коротком плече "вокруг дома". И вот есть очень неплохое (?) предложение:
    Стралис 420 2015, внутри очень опрятно, маленький пробег, всё работает. Цена почти в 2 раза ниже мерсов.
    Да, понимаю что продать её будет почти невозможно...
    Что у них с расходом и механической надёжностью?
    Что скажет коллективный разум?

2. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    У нас на фирме предыдущий шеф нахватал их из за цены. В 14-16 годах. Больше по сервисам стояли, чем ездили. В основном траблы с электроникой. Конкретно не скажу. Меня сия чаша миновала. Но в 16 году пришел новый шеф и первое, что начал делать, это от Ивек избавляться.

Юрий 67, seRR, NOAH и 2 другим нравится это.
  3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Vic, не связывайся. Водителя найти проблема, продать проблема, ооочень глючные в смысле электрики. Обычно кто один раз связался с ними, то потом имеют инкстинкт самосохранения. Довелось на таком аппарате поработать вахту, это стало одной из причин что я больше в эту фирму не вернулся :smile:.

тебе, как капиталисту, это сыр и мышеловку не напоминает? Кроме мерсов есть ещё и другие машины.

Последнее редактирование: 27 июл 2020
    Юрий 67, seRR, NOAH и 4 другим нравится это.
  4. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vic, помимо электроники ещё и моторы делают голову. Масложор конкретный. И это с машинами Евро5. Лечится только переборкой на поршневую Евро3. Да и в цене очень быстро теряет. Хорошее, только головной свет, больше плюсов не встречал. Лучше что то постарше, чем это ,,чудо"...

Юрий 67, Kapitan, NOAH и ещё 1-му нравится это.
  5. NOAH

NOAH Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Мой друг купил Стралис 2016 года. Очень разочаровался, замучили постоянные проблемы с сажевым фильтром и мочевинным нейтрализатором, жаловолся на качество пластика, если разобрали что то в двери или в панели приборов, вернуть на место ничего не возможно.
    Чтобы добраться дочего то иногда нужно пол машины разобрать. Имея опыт владения тягачей разных марок , от Ивеко мой друг был просто в шоке!
    В итоге вложив много средств в ремонты и потеряв рабочие дни
    он продал Ивеко и купил Сканию.
    Мой опыт с Ивеко совсем маленький, на выставке в Ганновере в 2014году , сел за руль Стралиса на тест драйве.
    Поболтали с инструктором , только включил зажигание, как стали высвечиваться разные предупреждения и зуммер ,я говорю что это ? Инструктор сказал, трогайся и не обращай внимания , это Ивеко.

Юрий 67, ANT33, seRR и 5 другим нравится это.
  6. СаняАм

СаняАм Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Отработал на такой 8 месяцев. Только постарше была, 13 года была кажется. Не знаю особых проблем у меня не было. Электроника не глючила. Рейсы Эстония-Россия. За время моей работы накрылся стартер, однажды сами закрылись двери, а я на улице зимой в тапках, тот ещё цирк был. Один раз под Новгородом Великим пропала тяга движка еле дотянул до стоянки, дело было вечером, думаю утром буду решать проблему, а она утром завелась как не всем не бывало, и больше глюк не возникл. Отгнила масса где аккумуляторы стоят такой рубильник, в дороге скрутил болтом, довольно странно для машины которой на тот момент бвло 3 года. Кабина показалась комфортной и дастаточно тёплой. Топливо тоже не жрала.

PPV и NOAH нравится это.
  7. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Хм. Тот экземпляр что я смотрел мне как раз именно внутри понравился очень. Всё раскладное, столик, спальник гигантский, седло кожа с охлаждением и подогревом, мультимедиа продвинутое, полочки, подсветочки. Фары ксенон, ходовые светодиоды, электроподъем кабины... Пластик на дверях да - лажовенький, но в остальном очень норм в плане жизни водителя.

NOAH и Kapitan нравится это.
  8. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Vic, это все фикция. У меня было и электроподьемник, и раскладное поворотное кресло, и спальник с холодильником и кофеваркой. Не было ксенона и кожи, которая в фуре водителю нафиг не нужна. Кабина по качеству отстой, пластмассы на солнце коробятся и играют, на ходу скрипят, в дождь где то протекает и потеет, вентиляция плохая. За 6 недель 4раза был в сервисе по электрике, на новой машине. То зарядка аккума пропадает,то поворотники, то чек двигателя, то тупо стекло фары на ходу отвалилось ...
    Сама кабина очень не удобная, шахта высокая, места для ног мало...
    Я понимаю, что планируется по месту работать, что дешевая. Но готов ли ты стабильно гонять ее в сервис и платить за это деньги?
    Даже СаняАм, , который её хвалит и утверждает что электрика все ОК, скромно написал список проблем за чуть больше, чем полгода :smile:. И по моему 2013 и 2015 это разные модели.
    А так да, едет мягко, тяговитая, не прожорливая по топливу, но минусы перевешивают. Уж хочется эгзотики - посмотри Рено Т, на порядок лучше ивеки. Ещё не мерс но уже =Вольво.

Последнее редактирование: 29 июл 2020
    NOAH, Vcxz, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  9. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Андрей, без обеда, юзает стралис, довольно давно.

Юрий 67, NOAH и ANT33 нравится это.
  10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    12 лет пользует, с 2008 года. Двигатель по началу все мозги ему выел, масло ел бочками, капиталку по гарантии сделали, но всё тоже самое, потом он сам поменял поршневую на Евро-3, и вроде всё стало нормально.

NOAH, ANT33 и Kapitan нравится это.
  11. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Так вроде Мэрсы б/у дешевле чем Вольво если сравнивать один и тот же год выпуска.

12. volksvo

volksvo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Юзает на себя, или на шефа? Не в курсе, просто)) Но разница велика по отзывам)

13. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    volksvo, на этот вопрос, я не отвечу. Так как х.з.

NOAH нравится это.
  14. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Вроде на себя работает. Только почему-то думал, что у него Вольво. А оно вон как. И на Ивеке себя люди достаточно комфортно чувствуют. https://obedanet.ru/#top
    Кстати сегодня у него днюха, опять вещать завтра будет как он всю ночь куролесил.

Юрий 67, NOAH и ANT33 нравится это.
  15. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Его вчера российская таможня в карельской глуши во все щели куролесила,он, гад такой, ввозил в Россию из Финляндии десяток российских куриных яиц и пачку российских пельменей. Вызывали ветврача, оформили протоколы, а яйца и пельмени отдали щеповознику, чтобы он отвёз их обратно в Финляндию. :pod_stolom: Клоуны....

Юрий 67, NOAH, ANT33 и 4 другим нравится это.
  16. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    В Латвии вот так белорус попал на 4 тысячи штрафа.Положил пятёрочку чтобы погранцы в холодильник не смотрели бы.А они отказались и вот результат https://gorod.lv/novosti/313085-vzy...n-rb-pytalsya-provezti-zapreschennye-produkty

NOAH нравится это.
  17. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Не будет. Он обиделся на форум и уже год не появляется
    Andrejs2909, а белорус был на ИВЕКЕ? Нет? Тогда отвлеклись от темы.

volodj, Ярик 55111, Михась и 2 другим нравится это.
  18. Boris 32

Boris 32 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    В 2014 примерно месяца полтора работал на Стралисе. Машине пол года не было. За полтора месяца работы дней десять в общей сложности провёл в сервисах. Причины примерно те же,что коллеги выше описывали: Сажевый фильтр,повышенный расход топлива,потеря мощности,течь лобового стекла. Напомню машине пол года не было. В один прекрасный дождливый день заехал на ночлег на парковку,машина заглохла прямо поперёк стоянки,благо машин мало было и никому не мешал. Звонил дежурному механику,он в сервис и т.д. На следующий день подморозило,машина завелась,как не в чём не бывало и я благополучно добрался до гаража. Мкханник объяснил,что удивлятся нечему-это Ивеко-страдалис. Искренне не советую.

volksvo, ANT33, Ярик 55111 и 2 другим нравится это.
  19. Дафист

Дафист Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Когда-то пожилой дядька -украинец , помогая завести двигатель коллеге в колейке в Колбасково, обронил фразу - ,, От Рэно и Ивэко тикай далеко ". Запомнилось......

NOAH нравится это.
  20. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Катается в одного частника ,три ивеки ,древних ,сам удивляюсь что ходят и довольно таки неплохо ,шустрые ,...причем такое впечатление что у них только масло и резину меняют ,обшарпанные ,
    А вот у другого две свежих ,постоянно что то в них ковыряется ,в одной мотор сейчас раскидали ,причем взяли за 1.7 ляма недавно ,

Boris 32, NOAH и ANT33 нравится это.

Поделиться этой страницей