1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье За рулем началась паника

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Олег4444, 24 июл 2020.

1. Олег4444

Олег4444 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Добрый день/вечер форумчане. Я с 19 лет за рулем(опыт более 25-ти лет) Ездил в основном на грузовых машинах. Аккуратно, стараюсь по правилам. Развожу груз по ближайшим городам. 6 лет назад, в меня на трассе въехал пьяный чел, моя машина упала на бок. После этой ситуации, стал еще более осторожен, но без проблем продолжил свою деятельность. И вот уже как месяц, у меня началась непонятная хрень. Машину как-будто тянет к обочине, еду 50 км в час по такой дороге, схватываюсь в руль, сначала думал может что-то с самой машиной, прошёл диагностику, все в порядке. Такая ерунда, начинается только на ровной трассе, где как говорится едь-не хочу. На дороге, где неровно, еду уверенно как всегда. Уже прошёл по врачам, ничего такого не нашли. Всё в норме. Но этот страх не проходит никуда. Может было у кого-то подобное? Как смогли побороть это? Уж очень не хочется конечно терять эту работу... платят не плохо. Но и уже вымотался, не знаю как поступить. На своей легковой машине, такого вообще нет, все как обычно. Буду благодарен мужики за ответы.

2. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Знаю случай был у знакомого- на нервной почве нарушалось кровоснобжение чего- то в мозге, разлаживалась работа вестибюлярки, качало, но а за рулем тянуло из стороны в сторону, тоже сбрасывал скорость до 40-50. Лечился.
    Проконсультируйся с врачем по мозгам.

ANT33, Kapitan и Алекс154 нравится это.
  3. Олег4444

Олег4444 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ну я был у невролога, делали рентген, он сказал воротник купить, для шеи... вот не знаю поможет ли..спасибо за ответ

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2020
    Андрей1967, ANT33 и NOAH нравится это.
  4. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Коллега, здоровье твое и тебе решать, но, насколько я знаю, сейчас с сосудами без МРТ не обходится, если по серьёзному. По себе сужу: после контузии (привет СА), даже для профилактики, посылают только на МРТ спецы (за баблос, конечно)
    А рентген это уже..... Поискал бы спеца покруче, по- возможности. Рентген, воротник - как то звучит, по-детски, как для отмазки, за госбюджет.. Не навязываюсь: ответ/совет просил- получи. Я закончил с советами.

NOAH, Kapitan и gosaB нравится это.
  5. napets

napets Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    По страхам.Я на своей,первой фирме где учился и стажировался(хегельман),тот еще рабский кахлоз,тоже видать каковото страху к этой роботе видима хапнул.С первых дней тоже какое-то общее недомагание,то в области жилутка постоянно давило,то в области сердца.Обследоволся-с органами порядок.При заезде на следущую каденцыю мне начала онемевать рука,а через день,когда принимал машину и в вовсе температура поднялась.Машину я уже так и не принял и сбежал домой.
    Через пол года иду к часнику,7машин.Работа-80% одни и те ж дороги и загрузки/выгрузки.Робота лафа,но вот прежней неудачний старт и тут мне недает покоя.Приехал пренимать машину в Голандии,а у меня давление подскакивает до 170ти.Я сразу сьезжаю на базу,домой и к врачам.
    Один доктор,выслушав и обследовал меня,говорит что давление от спазмов мыщ шеи.Таблетки не принимал,прашол курс масажа,гирудо и апитерапии.Начался коронавирусний карантин.Пол года дома-полет нормальний.После карантина приехал на роботу,только вещи начал забрасивать в принятую машину,ощющаю что мне чето херовато.Меряю давление-180мм.р.с.Посколько скачек уже втарой рас,то асобо дискамфорта уже не ощущается и если проблема в шеи, а не в инных органах,принимаю решение продолжить работать.
    Делаю самомасаж шеи,качаю мышцы шеи,слушаю расслабляющую музику,в том числе для медитаций,через полтара недели давление виравнивается,а еще через полтара опять подымается.Нужно сказать,что весь этот период собровождается,по мимо давления,ощущением легкой дрожи оддельних частей тела в росслабленом состоянии.Вечером или рано утрам,когда лежиш в кравати с закрытими глазами,ощущение что рука или нога трясутся как от холода.Откриваю глаза-нет все на месте.Через полтора недели опять давление выравнивается.По ходу дела пробую самовнушением себя перепрограмировать,что это уже другая робота,а не та прежняя,но чета не очень сматрю получается.
    По приезду с каденции,попробую сходить еще к психологу,но надежды на них мало.
    Если не поможет,нужно будет бросать.
    P.S.Все болезни от нервов.

6. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Олег4444, это фобия. Боязнь большого открытого пространства. Скорее всего произошёл нервный срыв, а из за чего, как бы уже и не важно. Организм истощён и требует отдыха. В 2000-м году проходил подобное. Отпуска не видел шесть лет и привет. При всём том, я не любитель заложить,,за воротник", даже в малых дозах. А это не есть хорошо, так как организм, просто всегда натянут как струна. Всё мне это рассказал терапевт, притом молодой парень. Он дал советы, друзья подсказали, да и на работе мужики помогли. Отходил от этого долго, года два точно. Так же на грузовике боялся выходить на обгон на широкой дороге, а на маленькой всё нормально. После всего этого понял одно, нужно отдыхать.Здоровье потом не вернётся, а жить то нужно. Сейчас всё нормально, но урок получил хороший, на всю жизнь.

Vcxz, АльбертМаз, NOAH и 2 другим нравится это.
  7. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Не все, трипер например, от удовольствия:smile:

naURALe, vova59, Serg0-sib и 2 другим нравится это.
  8. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Димедрол, зато потом с нервами, чтобы жену, любовницу .... не заразить и не узнали бы:smile:, придумывает сказки разные.
    Сильно пили, пока стресс сняли?:smile:
    З.Ы. просто это простое народное средство для расслабления организма, не зря в боевых условиях давали "наркомовские", или подводникам.

Последнее редактирование: 25 июл 2020
    eraboss, Юрий 67, NOAH и 2 другим нравится это.
  9. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Но сперва то было удовольствие:smoke: а нервишки это уже так сказать побочный эффект:smile:.

3 оси, gosaB и ANT33 нравится это.
  10. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    удовольствие было до болезни:smile:

ANT33 и Димедрол нравится это.
  11. Олег4444

Олег4444 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Да у меня друг отдых вот был, в январе месяц в отпуске был, потом этот вирус, тоже сидели, майские праздники. Работа прет конечно, но и отдыхаю тоже. Буду пробовать лечиться, что ж еще делать, семью кормить надо, спасибо за комментарии к моей теме. Всем здоровья нам!

12. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    gosaB, они то пили сильно. Но мне хватает и пива. Притом немного. Правильно ведь говорят, лучше стопку водки, чем пачку сигарет. Всё хорошо в меру. Мне кажется, что, любую фобию победить должен сам. Я ведь анализы сдавал, всё в порядке. Всё это на подсознании и победить это должен ты сам.

3 оси, NOAH, Димедрол и 2 другим нравится это.
  13. napets

napets Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Да ладно
    Водку давали не от стрэса,а от разуму!Понапивались,а потом рубашки на сибе рвали и орали за сталина.Пушечное мясо.Не победили,а задавили.

14. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    napets, вот только одно НО, часто её давали после. После подбитого танка, за сбитый самолёт .....

JONER, eraboss, ANT33 и 7 другим нравится это.
  15. napets

napets Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ага Жрать небыло и воевать было нечем,а ты про водку,да еще и часто
    Вот только бодбитьтанк или самолет,это в радость было,а не в стрес.
    Разве нет?
    З.Ы.Не читайте по утрам советских газет!
    От темы уходим.

16. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    napets, вот только бой - это напряжение всего организма. Мышцы, реакция, мозги... И выиграть его это потом ещё и какая то эйфория. И чтобы прийти в норму, так стрес и снимали. В том числе и перед атакой, которые далеко не каждый день, когда знали что можешь не вернуться. И сколько не рассказывай про долг, Родину, Сталина - организм не обманешь, он хочет жить и мандражирует. Я в медицине туп, но вроде алкоголь временно расширяет сосуды, кровь быстрее циркулирует и несёт больше кислорода в мышцы и мозг. Это как внутренний массаж, как разминка у спортсменов. Наверное у любого врача, а тем более у хирургов, в закачке припрятан коньяк или виски. И после тяжёлого случая или операции, по старинной мужской привычке они иногда пропускают соточку :smile:.
    И это наверное во всех армиях было. Только употреблять надо в меру, а то змей зелёный вызывает зависимость..

Последнее редактирование: 26 июл 2020
    ANT33, Эквадорец, PPV и 5 другим нравится это.
  17. napets

napets Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
  18. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    napets, так я и написал
    Но эффект налицо, люди употребляют в стрессовых ситуациях уже не одну сотню лет.
    Кстати
    Т.е. какие то все таки расширяются , главное не увлекаться :giggle:
    :пиво::пиво:
    Я лучше накачю сотку, чем пить антидепрессанты или психотропы. Каждый сам для себя выбирает, и пример с врачами мужчинами выше.

NOAH, ANT33, Эквадорец и ещё 1-му нравится это.
  19. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Олег4444, Ничего ты сам не сделаешь. Это фобия. Не помогут ни таблетки, ни самовнушение, ни алкоголь.
    Только кодировка. Как от зависимости.
    Знаю по себе, проходил. Только по другой фобии.
    Но всякая кодировка имеет свой минус, перевешивающий все плюсы. Рано или поздно она заканчивается.
    И может закончится внезапно и в самый неподходящий момент. Поэтому я не стал рисковать ( тем более, что был пример из ближнего круга такого развития ситуации) и исключил из " рациона" места её возникновения)

Kapitan, Димедрол, gosaB и 2 другим нравится это.
  20. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Олег4444,
    Если врач сказал носить "воротник", то скорее всего есть проблемы с шейным отделом позвонков. Это могут быть и грыжи, пережимают кровеносные сосуды.
    Ищи других спецов. И таки да, рентген эт уже прошлый век. Надо на МРТ.

Lehaniva, NOAH, Kapitan и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей